Проведение государственной итоговой аттестациии

Официальный раздел департамента образования Ярославской области >>

Телефоны "Горячей линии"

Заявление на участие в ГИА-9 подаются до 1 марта 2021 (включительно).

После 1марта обучающиеся вправе изменить перечень указанных в заявлении экзаменов,а также форму и сроки ГИА-9 только при наличии уважительных причин, подтверждающих документально. В этом случае необходимо подать заявление в государственную экзаменационную комиссию не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

В целях защиты прав участников экзаменов при проведении ГИА создается конфликтная комиссия, которая призвана разрешить спорные вопросы не только по оцениванию экзаменационной работы, но и по соблюдению требований процедуры проведения ГИА. Участник ГИА имеет право подать апеляцию в конфликтную комиссию в письменной форме.

•   ГИА-9 проводится в формах основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике;

• для участников ГИА-9 с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов ГИА-9 по их желанию проводится только по одному обязательному учебному предмету;

• участники вправе изменить форму ГИА-9 только при наличии у них уважительных причин, подтвержденных документально

Дата последнего обновления страницы 11.09.2021