Страница Соколовой Елены Александровны, старшего воспитателя

Я, Соколова Елена Александровна, старший воспитатель дошкольной группы МБОУ Покровской основной школы.

После десяти лет работы в школе учителем русского языка и литературы, пришла  работать воспитателем. Оказалось, что надо знать все! И математику, и окружающий мир, и рисование, уметь конструировать, лепить, танцевать и еще много -многовсего!

Ну, разве здесь может быть плохое настроение или всеми любимая депрессия?

Мы вместе с детьми каждый день находимся в волшебном сказочном добром мире.

Я считаю, что главная миссия воспитателя - не навредить.

Вообще очень точно про мою профессию сказал С.Л. Соловейчик: "Он и артист, но его слушали и зрители не аплодируют ему. Он скульптор, но его труда никто не видит. Он врач, но его пациенты редко благодарят за лечение и далеко не всегда хотят лечиться. Где же ему взять силы для каждодневного вдохновения? Только в самом себе, только в сознании величия своего дела"

Дошкольная группа "Ромашка"

Проект "Великая Отечественная война"

Рабочая программа по формированию знаний детей о русской народной культуре