Дистанционный режим обучения

для обучающихся и родителей (законных представителей)

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции Указом Губернатора Ярославской области от 20.03.2020 № 53 определены дополнительные меры.

Все школы Ярославской области с 06.04.2020 года переходят на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В режиме отсутствия условий для онлайн общения:

• учитель готовит пакет материалов и подробной инструкции на определенный временной отрезок обучения (например, на 3 дня) в том числе выполнение заданий по учебнику, письменное выполнение заданий в тетради к фиксированной дате;

• доставка пакета заданий обучающимся через родителей школьным автобусом;

• проверка учителем выполненых детьми заданий.

•

• В режиме затрудненной коммуникации (при нестабильном интернете, при отсутствии личного технического средства у детей)

• использование SMS - сообщений с домашним заданием и сроками его выполнения, использование телефонной связи;

• направление ссылок на интернет ресурсы по изучаемой теме;

• использование демонстрационных  и проверочных онлайн тестов, доступных пользователям РИД;

• использование обратной связи.

В режиме стабильной коммуникации и достаточном техническом обеспечении при реализации образовательных программ с применением электоронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

• время проведения урока не более 30 минут;

• теоретический материал представлен в кратком (сжатом) виде;

• разработка учителями собственных онлайн уроков и форм обратной связи;

• использование готовых платформенных решений, сервисов или их фрагментов;

С 6 апреля учащиеся школы начинают обучение в дистанционном режиме.

Приказ по МБОУ Покровской основной школе.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

1. Указ Президента РФ от 02.04.2020 № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции"

2. Указ Губернатора Ярославской области от 18.03.2020 №47 "О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и её распространения"

3. Указ Губернатора Ярославской области от 03.04.2020 № 80 "О мерах по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения и внесение изменений в Указ Губернатора Ярославской области от 18.03.2020 № 47"

4. Приказ Министерства просвещения РФ от 17.03.2020 № 103 "Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

5. Приказ ДО ЯО от 23.03.2020 № 107/01-04 "Об организации образовательной деятельности в государственных общеобразовательных организаций, функционально подчиненных ДО ЯО, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции"

6.Письмо ДО ЯО от 24.03.2020 № ИХ.24-2252/20 "О дополнительных мерах в период действия коронавирусной инфекции"

Положение оборганизации образовательных отношений с использованием электорнного обучения и дистанционных образовательных технологий

Изучение учебного материала проводится согласно расписания в формах, исключающих непосредственный контакт обчающегося и работников образовательной организации.

для детей с ОВЗ

На основавнии методических рекомендаций Министерства просвещения РФ время проведения урока до 30 минут.

Занятия осуществляются в 1-ю смену. Начало занятий в 9.00.

1 урок - 9.00.- 9.30

2 урок - 9.45.- 10.15.

3 урок - 10.30. - 11.00.

4 урок - 11.15. - 11.45

5 урок - 12.00. - 12.30.

6 урок - 12.45. - 13.15.

7 урок - 13.30. - 14.00

Организация обратной  связи

через сообщество "МБОУ Покровская основная школа" в VK. com;

через эектронную почту школы pokroosh@mail.ru

телефон "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" 8-960-528-92-52 Короткова Марина Юрьевна, директор школы

В школе функционирует Региональный интернет - дневник (РИД). Адрес входа в РИД http://dnevnik76.ru/, там же находятся рекомендации для детей, родителей и учителей. Доступ к Дневнику можно получить родителям у классных руководителей.

Инструкция для педагогических работников по работе с Региональным интернет - дневником

Дневник интересных каникул. Конкурсы, викторины, игры

Как увлекательно провести каникулы, не выходя из дома? Департамент образования Ярославской области представляет «Дневник интересных каникул». Организации дополнительного образования  региона переходят на дистанционное обучение и готовы предложить свои интерактивные проекты, конкурсы, викторины и марафоны.

"Дневник интересных событий"

Дата последнего обновления страницы 11.09.2021