Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Покровская основная школа Даниловского района Ярославской области
Краткое наименование организации: МБОУ Покровская основная школа
Руководитель: Короткова Марина Юрьевна
Тип образовательной организации: бюджетная
Вид образовательной организации: общеобразовательная организация
Дата создания организации: 01.09.1985

Учредители образовательной организации
Администрация Даниловского муниципального района Ярославской области в лице управления образования администрации Даниловского муниципального района.
Телефоны: 8(48438) 5-19-45
Сайт: http://www.76308s020.edusite.ru|
E-Mail: danono@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 152075, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Ярославская обл., Даниловский р-н, Покров (Покровская с/а) с., Школьная ул., д.11
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы школы на 2020-2021 учебный год. Школа работает в одну смену. Учебные занятия организованы по 5-ти дневной рабочей неделе. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.423598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы общеобразовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" за каждым классом закрепляется учебный кабинет, дети прибывают в школу в разное время. Начало учебных занятий для всех учащихся в 08.30. В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции осуществляется замер температуры тела учащихся и сотрудников с записью в журнал термометрии. Допуск в школу родителей (законных представителей) и других представителей без масок запрещен. (Файл (DOCX; 20Кб))

Телефон: 8(48538) 33-2-80
E-Mail: pokroosh@mail.ru
Официальный сайт: http://www76308s017.edusite.ru

Описание организации

Покровская школа расположена в 17 км от районного центра г. Данилова. Образовательный процесс проходит в трех приспособленных одноэтажных зданиях. Проектная мощность школы 80 мест. Занятия проходят в одну смену. Обучение ведется на русском языке, иностранным является немецкий язык. С 2005 года в школе открыта дошкольная группа на 15 человек, которая располагается в отдельном здании. Учебные помещения укомплектованы двухместными столами. Учебная мебель имеет устройства, позволяющие регулировать её высоту, учитывая рост обучающихся. Имеется локальная сеть, позволяющая использовать интернет - ресурсы во всех учебных кабинетах. В школе есть столовая, гимнастический зал, игровые и спортивные площадки, библиотека. В непосредственной близости от школы расположены сельский ДК, филиал районной библиотеки, фельдшерско-акушерский пункт.

Контент является обязательным к размещению