Точка роста
Сегодня 9 сентября радостное событие – в нашей школе открывается Центр образования естественно-научного и технологического профилей «Точка Роста», который гостеприимно примет творческих девчонок и мальчишек, а при желании и их родителей. Открытие Центра «Точка роста» - это большое и важное событие для нашей школы! Нам очень приятно, что на этот праздник приехали: 1. Головяшкин В.Б., начальник управления образования администрации Даниловского МР; 2. Соломина Анжела Константиновна, директор ООО «Гарантстрой»; 3. Ягодин Вячеслав Викторович, директор ООО «Асгард-Энерго". Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Для работы Центра "Точка Роста" поступило новое оборудование: цифровые лаборатории по биологии, химии, физиологии, экологии, физике, ноутбуки, оборудование для робототехники. Сегодня мы хотим сказать спасибо людям, благодаря инициативе и стараниям которых стало сегодня возможным наше новоселье. Это Головяшкин В.Б., начальник управления образования; Соломина Анжела Константиновна, директор ООО «Гарантстрой»; Ягодин Вячеслав Викторович, директор ООО «Асгард-Энерго". - Мы верим в сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений, надеемся на дальнейшее сотрудничество. - Пока есть те, кто верит в свет – надежда остается! Вы верите в свет, а мы верим в вас, в ваш ясный разум, технические навыки, ответственность и надежность. Наш Центр открыт для всех, кому интересен мир новейших технологий! Желаем новых творческих побед педагогам и их воспитанникам, а Центру – процветания! В добрый путь! Творческих успехов и побед.

11 октября 2023 года в Центре «Точка роста» состоялся блиц-тур по шахматам, посвященный Дню отца. В мероприятии приняли участие обучающиеся 2-6 классов. Игра вызвала большой интерес у детей. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры Валентина Львовна педагог по шахматам, подвела итоги соревнования.

Блиц-тур по шахматам, посвященный Дню отца

Черно-белая битва

Самые умные здесь

9 февраля учащиеся 6-8 классов участвовали в викторине "Я - будущий избиратель". Ребята активно отвечали на вопросы, дискутировали и уточняли информацию у председателя УИК Титовой Е.М.

Председатель участковой избирательной комиссии Титова Елена Михайловна

Учащиеся 6-8 классов

8 февраля 2024 года совместно с библиотекарем Покровской сельской библиотеки проведен открытый урок « Семь правил использования сети Интернет». Интернет, огромный мир с неограниченными возможностями. Проблема безопасности детей и подростков в сети Интернет волнует сегодня многих. Подростки на открытом уроке узнают, какие опасности существуют в Интернете, каким образом можно их избежать, как защитить свои персональные устройства. Участники познакомились с сайтами, которые они могут использовать для учёбы и отдыха, для общения с друзьями. Библиотекарем разработан и роздан буклет - памятка «Семь правил использования сети Интернет».

Встреча обучающихся школы с библиотекарем Титовой Е.М.