Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Основное здание школы
    Назначение объекта:
    осуществление образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего и основного общего образования.
    416 м2

36681a50-097d-4764-a72b-fb5bdf9e77a7.jpg

здание столовой и школьной мастерской
    с. Покров, ул. Школьная, д. 10
    194 м2

здание дошкольной группы
    с. Покров, ул.Школьная, д.8
    Назначение объекта:
    - осуществление образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам -образовательным программам дошкольного образования;
    - присмотр и уход за детьми
    281 м2

компьютерный класс
    с. Покров ул. Школьная д.11
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    30 м2

с. Покров ул. Школьная д.11
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Химико-биологическая и Физико-технологическая лаборатории
    152075, Ярославская область, Даниловский район, с. Покров, ул. Школьная, д.11
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    61 м2

152075, Ярославская область, Даниловский район, с. Покров, ул. Школьная, д.11
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

с. Покров, ул. Школьная д.10
    Количество мест:

с. Покров, ул. Школьная д.11
    Количество мест:

Гимнастический зал
    с. Покров, ул. Школьная д.10

Школьная библиотека

Во второй половине дня школьники могут поработать дополнительно в школьной библиотеке. В наличии энциклопедии, всевозможные словари, справочники, научно-популярная и художественная литература, подписные издания, газеты, журналы, электронные образовательные ресурсы. Школьная библиотека предоставляет информацию и идеи, имеющие фундаментальное значение для успешной деятельности в сегодняшнем мире, который все больше строится на информации и знаниях. Школьная библиотека вооружает учащихся навыками непрерывного самообразования и формирования установки на ответственное отношение к своему здоровью. Основные функции библиотеки: аккумулирующая, методическая, учебная, воспитательная, социальная, просветительская.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Субвенция на организацию питания обучающихся образовательных организаций, предоставляемая за счёт средств областного бюджета, начиная с 1 сентября 2023 года будет предусматриваться на обеспечение бесплатным горячим питанием следующих граждан:
    - обучающихся по программам основного общего и среднего общего образования, имеющих право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным одноразовым горячим питанием в дни учебных занятий;
    - обучающихся по программам основного общего и среднего общего образования, имеющих право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным двухразовым горячим питанием в дни учебных занятий;
    - обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях, имеющих право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным двухразовым горячим питанием в дни учебных занятий (на обеспечение питанием второй раз).
    С 1 сентября 2023 года стоимость предоставляемого бесплатного горячего питания на одного обучающегося планируется в размере:

- 75 рублей в день на обеспечение завтраком в 1 смену, обедом во 2 смену при предоставлении социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием в дни учебных занятий;

- 150 рублей в день на обеспечение завтраком и обедом в 1 смену при предоставлении социальной услуги по обеспечению двухразовым питанием в дни учебных занятий.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Медицинское обслуживание воспитанников и обучающихся школы осуществляет Покровский ФАП в соответствии с договором с Даниловской центральной больницей. В кабинетах имеются аптечки первой медицинской помощи.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Имеется стационарный компьютерный класс. В школу по адресной программе Департамента образования для реализации новых ФГОС поступило интерактивное оборудование для кабинета начальных классов.Учебные классы оснащены современной техникой (компьютеры, ноутбуки, принтеры, сканеры).